Здравствуйте когда я была несовершеннолетним я участвовала в сделке по покупке дома по материнскому

Здравствуйте когда я была несовершеннолетним я участвовала в сделке по покупке дома по материнскому капиталу сейчас этот дом хотят продать подскажите пожалуйста как будут выделяться денежные средства и перечисляться у меня 1/6 доля и кто будет пере переводить денежные средства

, Александра, г. Корсаков
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы будете участвовать в сделке вместе с остальными собственниками долей дома, соответственно будете подписывать договор купли-продажи. Стоимость вашей доли можно рассчитать от цены продажи, или вы сами с остальными собственниками определяете кому сколько денег будет уплачено.

В договоре купли-продажи можно прописать как каждый собственник получит свои деньги от продажи (наличными, переводом на счет и т.д), и продавец будет обязан именно таким способом передать вам деньги.