Как можно отказаться от машины в пользу брата?

Нотариус подготовила четыре документа по делу о наследстве.

Наследство на земельный пай, на дом, на землю вокруг дома и машину. Как можно отказаться от машины в пользу брата? И не платить за это дорогое свидетельство.

, Татьяна, г. Оренбург
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Напишите соответствующее заявление об отказе от части наследства у нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Отказаться от части наследства нельзя — либо всё, либо ничего.
После получения свидетельства о праве на наследство вы можете заключить соглашение о разделе наследства.