Учитывается ли доля участия вложенных средств?

Добрый день, ситуация:

До брака мужчина жил в своей квартире с сыном, мать лишена прав. Потом он женился, продал эту квартиру и купили новую, при этом муд добавил 1.6 млн, жена 1 млн. Родилась дочь, маткапитал вложили в ипотеку, ипотека на жене, но оплачивал муж, посредством перевода на ее карту. У жены есть сын, до брака. Как в таком случае будет деление имущества? Учитывается ли доля участия вложенных средств?

, Елена, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

А новая квартире приобретена в период зарегистрированного брака?

С уважением, Зелим Абубокаров

Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

1. В любом случае нужно выделять доли членам семьи по мат.капиталу

2. Отступить от равенства долей возможно в вашем случае (в пределах вложенной суммы), но необходимо знать более детально вашу ситуацию в части движения денежных средств по покупке/продаже