Что мне грозит, и какие будут рекомендации?

Здравствуйте. В сентябре 2023 познакомился с двумя девушками 20 лет, мне было 38. Последние месяцы мы часто виделись, гуляли вместе, чаще всего втроем.

Неделю назад сидели в фуд корте втроем, к девушкам подошла толпа других девушек из соседнего столика начался скандал.

Это услышали парни сидевшие рядом, подошли к нам, агрессивно разговаривали, и напали на меня. У меня была драка аж с 3мя одновременно, я отбился.

Нападавшие скрылись. Приехала полиция начала нас допрашивать, и оказалось девушкам всего по 15 лет, а мне уже 39. При себе у меня были презервативы, и обычная отвертка в кармане, просто забыл выложить дома. Протокола досмотра не составляли, понятых не было. И тут полицейские начали на девушек сильно давить, и пугать. Типа, что вы 15 летние делаете с 39 летним мужиком, у него с собой презервативы, и "шило". Полицейские сказали шило, но была отвертка.

В результате такого давления полиции на следующий день девушки начали мне писать, что я маньяк, что я убийца, что я убить их хотел, что я виноват в том, что им по 15, а мне 39 типа нельзя было общаться, и вообще мне конец настал, и на меня написали 2 заявления в полицию. На вопрос какие именно заявления ответили: "за драку, за презервативы с собой, и за шило с собой" Вместо добрых дружественных отношений девушки резко перешли во вражескую позицию с угрозами и оскорблениями. Уже неделя прошла от полиции тишина, ни звонков, ни повесток, ни кто домой не приезжал. Насколько я понимаю я закон не нарушал, мы с ними просто общались в общественных местах, и ни чего больше. Что мне грозит, и какие будут рекомендации?

, Артем, г. Челябинск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ничего страшного вам не грозит  только административный протокол могут составить и если к вам в течение недели не призжали значит в ваших действиях не было состава уголовно-наказуемого деяния