Изъяли телефон а следователь ушёл на больничный а телефон как мы узнали находится у начальника МВД и он

Изъяли телефон а следователь ушёл на больничный а телефон как мы узнали находится у начальника МВД и он сказал что его преобщат к уголовному делу и сказали что нам позванят или приедут но так этого и не произошло,вернут ли телефон?

, Мусраб ляди, г. Екатеринбург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Если телефон признали вещественным доказательством, то его Вам вернут по вступлению приговора в законную силу. Но чаще всего вещ. Доком не признают, а не отдают по причине того, что не осмотрели его содержимое. В таком случае нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Остались вопросы пишите, нужна помощь по обращению в прокуратуру пишите мне в чат.