Здравствуйте, у меня такая ситуация, просто у моего брата в школе директор отобрал шеврон, который был

Здравствуйте, у меня такая ситуация, просто у моего брата в школе директор отобрал шеврон, который был застегнут на одежде, сказал что он запрещён и это субкультура, таким образом я считаю, что права моего брата были нарушены, они не привели никакого доказательства и никаких статей, что он запрещён, как мне быть? Фотография этого шеврона я прикрепил в файле.

  • i (1)
    .jpeg
, Ильнур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В такой ситуации следует учитывать, что по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны соблдать установленные в учебном заведении правила внутреннего распорядка, это касается и одежды. Директор произвольно не может решать такие вопросы, должно быть обоснование изъятие шеврона (лично я ничего криминального не вижу), но все вопросы надо решать через родителей — законных представителей несовершеннолетнего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!