Могу ли я продать свою долю, без их участия?

Здравствуйте ! У меня доля в квартире .всего три собственника ,один собственник умер ,у него наследник дочь ( лежит в ПНД), в наследство она не вступила ,прошло уже 6 месяцев с момента смерти собственника. Могу ли я продать свою долю ,без их участия ? Будет ли это законно ?

, Зоя, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя!

Могу ли я продать свою долю, без их участия? Будет ли это законно ?

 В соответствии с положениями ст. 1154 ГК наследство должно быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Таким образом вам необходимо направить извещение о продаже доли одному из собственников долей ст. 250ГК.

В извещении указываете предполагаемую цену продажи и другие условия сделки. Если участник долевой собственности не купит у вас долю в течении месяца с момента получения предложения о покупке, вы сможете его продать третьим лицам.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров