Могу ли я продать свои две доли от этого дома, и что для этого потребуется

Здравствуйте, являюсь владельцем двух долей из трех одного частного дома и земли, владелец третей доли является наследником, но официально еще не вступил в наследство из-за государственной задолженности. Хочу продать дом, но человек отказывается. Могу ли я продать свои две доли от этого дома, и что для этого потребуется. Нужно ли мне уведомлять наследника о продаже, если он еще законодательно не вошел в наследство. Также, дом является объектом незавершенного строительства

, Илья, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Вы имеете право продать свои доли. При этом треть ему наследнику необходимо направлять письменное предложение приобрести эти доли в порядке права преимущественной покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».