Здравствуйте, у меня закончился соцнайм на квартиру, получала на основание дети-сироты

Здравствуйте, у меня закончился соцнайм на квартиру, получала на основание дети-сироты. Приходила проверка, ничего не сказали, не могу дозвониться до соцзащиты. Не знаю что делать дальше, куда идти, вроде должна быть приватизация.

, Кристина, г. Москва
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Как ребёнок -сирота Вы имеете право приватизировать предоставленную Вам по договору соц найма квартиру. Самостоятельно Вам никто не предложит приватизировать государственное жилье. Данная услуга носит заявительный характер. Для этого Вам необходимо обратиться в орган, предоставивший Вам данную квартиру, с соответствующим заявлением (орган указан в Вашем договоре соц найма как Наймодатель).