Здравствуйте.мужа посадили на 4.6лет.по моей ошибке.я в порыве гнева наговорила не правду.могу ли я подать апелляцию.чтобы срок был меньше?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вы вправе подать апелляцию в том случае, если Вы участник процесса.
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.