Здравствуйте Я встретил знакомого он попросил у меня деньги

Здравствуйте, Я встретил знакомого он попросил у меня деньги в долг я согласился одолжить ему деньги он сказал что нужно перевести по номеру телефона эти деньги я согласился после чего он продиктовал мне номер телефона я в свою очередь перевел деньги на следущий день меня вызвали в отдел полиции так как его задержали с наркотическими веществами теперь мне говорят что я виноват в том что помог ему купить эти наркотики хотя я в свою очередь даже не подозревал куда перевожу деньги думал что ему на банковскую карту по номеру телефона а получилось что перевед деньги на прямую человеку который торгует наркотиками, теперь мне в отделе полиции говорят что мне грозит уголовная ответственность либо административная, вопрос что мне может грозить за мои не осознанные действия и я в свою очередь не подозревал даже куда я перевожу деньги

, Дмитрий, г. Нерехта
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Подключайте меня как адвоката и все у вас будет хорошо! Александр !

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Если все так как вы говорите, то вам будет присвоен статус свидетеля по данному уголовному делу. Однако, если задержанный дает показания, изобличающие вашу совместную преступную деятельность, а так же имеются и другие доказательства, прямые либо косвенные, то можете стать подозреваемым, а затем обвиняемым, по факту пособничества или соучастия в приобретении запрещенных веществ. Нужно больше информации по Вашему делу. Пишите в чат.