Можно ли нам с сестрой оформить договор ренты?

Здравствуйте, у нас с сестрой умерла мама. Остался отец. Он проживает в частном доме. Можно ли нам с сестрой оформить договор ренты ?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли нам с сестрой оформить договор ренты ?

 Добрый день!

Да, можно, при условии, что стороны договора согласны заключить данный договор и находятся в состоянии, когда они понимают значение своих действий и могут руководить ими, данный договор должен быть удостоверен у нотариуса.

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.