Могу ли я получить страховые выплаты за ранение

Добрый день! Могу ли я получить страховые выплаты за ранение. В справке написанно " В перечень страховых случаев не входит" Было ранение шеии и бедра месяц находился в госпетале

  • IMG_20240213_151506
    .jpg
, Сергей, г. Белгород
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, страховую нет, а вот президентскую да.

Вам положена. Президентская это президентская, платится не зависимо от того, входит ранение (увечье) в перечень или нет, а страховая -платится только тем, у кого ранение (травма увечье) в этот самый перечень входит. И ещё уточните по месту прописки в соц. защите, предусмотрена ли региональная выплата за ранение. В каких-то регионах платят.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Опишите, какое было ранение (согласно выписному эпикризу). Если было слепое осколочное ранение мягких тканей, то, действительно, это не страховой случай.

Справку о ранении для получения ЕДВ 3 миллиона выписали?

Сергей
Клиент, г. Белгород
Слепое, мягких тканий,

Страховка не положена. Помощь в получении президентской ЕДВ нужна?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку полученная вами травма, как указано в прикрепленном документе

В перечень страховых случаев не входит"

 то, увы, страховые выплаты получить не получится.

Одновременно с этим, установлены размеры компенсации, выплачиваемой добровольцам СВО и других вооруженных конфликтов в случае увечья, инвалидности или смерти на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 N 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

подробнее по ссылке

www.garant.ru/hotlaw/federal/1639014/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.