Добрый день, мой ребёнок находился на перемене в школе оперся спиной на окно, окно вылетело ребёнок не пострадал, возможно ли привлечь школу как юридическое лицо к отвественности, если да то к какой?

, Артем Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Формально по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательная организация должна обеспечивать безопасность обучающихся, а потому и окна не должны сами по себе выпадать. Многое зависит от причины ЧП — если администрация плохо следит за состоянием школьного имущества, ответственность возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый день, Артем. В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда к Управлению образования Вашего муниципального образования. Только Вам предстоит доказать в связи с чем именно наступил моральный вред. От падения, от получения повреждений, от реальной возможности получения повреждений и вреда здоровью и т.д. Проблем в том, что именно Вам предстоит это доказать и обосновать сумму