Что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?

Добрый день!ситуация такая-в прошлом году ушла в декрет,договорилась с руководителем на словах,не письменно,что буду работать в декрете,зарплату начисляли на коллегу.Прошло 8 месяцев,я оформила заявление,что вышла на 0.5 ставки,но опять на словах с руководителем,что работа удаленно,не зафиксировала на бумаге.После нового года случилась неприятная ситуация между нами с шефом,после перепалки очередной пришлось написать на него жалобу в вышестоящую инстанцию.Прсле того как его немного пожурили он конечно же начал мстить-запретил работать удаленно,мне пришлось написать обратно заявление в декрет и передавать обязанности коллеге(которая в свою очередь не хочет замещать мою должность,но он грозит ей увольнением),сделал так,что дела передаю на работе,но ходить не могу,нескем оставить ребенка,то он мне ставит прогулы и лишает денег!что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?из декрета явно уже не получится туда выйти,просто не позволит!

, Наталья, г. Самара
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию, им не важно, были ли у вас письменные соглашения, сам факт незаконно поставленных прогулов и невыплаты — основание для обращения.