Здравствуйте, у меня 228.ч2, за коноплю, неделю назад поймали с 1гр гашиша и на экспертизе анализы по марихуаны положительный, чего можно ждать?

, Яков, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Яков

По гашишу Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002  устанавливает следующие пропорции.

Гашиш (анаша, смола каннабиса)
2 гр для значительного размера.

10000

Так как у вас было выявлено менее 2 гр

Следовательно ваши 1 грамм  гашиша»не подпадают под уголовно-наказуемое деяние, но в  том случае если вы приобрели наркотик для личного употребления, а не для сбыта.

Ваше деяние подпадает под административное правонарушение.

6.8 коап

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Яков вам в любом случае нужен адвокат

Надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.