Как это сделать на кого писать рапорт и в какой форме он пишется

Я нахожусь на СВО мне исполнилось 51 год я рядовой хочу уволится в запас по достижению возраста.как это сделать на кого писать рапорт и в какой форме он пишется .

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Рапорт пишется в произвольной форме со ссылками на ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» и указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Рапорт пишется на командира в\ч.

Вся проблема что вас не будут увольнять и придется обжаловать бездействие командиров в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.