Хочу продать дачу полученную по наследству, вопрос по налогу

хочу продать дачу полученную по наследству, вопрос по налогу

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Освобождение от налога на 100% возможно, если со дня смерти наследодателя прошло более 3 лет.

Если у вас уже была доля в этом имуществе либо оно куплено в браке, срок считается от даты первичной регистрации.

Если срок не вышел, налог можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет либо заявив расходы наследодателя на покупку дачи.