Как грамотно составить заявление в прокуратуру?

Здравствуйте. В мае я взяла в кредит ноутбук, который продолжаю выплачивать. В данный момент ноутбук не у меня, человек отдавать и оплачивать его не хочет и не собирается. Находится в другом городе. Есть его адрес и паспортные данные. Его вложений туда нет никаких, могу подтвердить это выписками и прочими документами. Как грамотно составить заявление в прокуратуру?

, Яна, г. Уфа
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! Помимо заявления в прокуратуру Вам нужно составить претензию данному человеку с требованием вернуть ноутбук, а в случае отказа — подавать в суд исковое заявление о неосновательном обогащении (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин