Могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой ущерба?

Здравствуйте, подскажите попал в ДТП у виновника нету страховки, я пострадавший у меня есть страховка. Могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой ущерба?

, Федор, г. Иркутск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

За возмещением ущерба здоровью Вам необходимо обратиться в суд к виновнику, а за возмещением ущерба авто — можете обратиться в РСА.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov