Вступаю в наследство умершей матери у неё есть кредит, но он застрахован, какие документы мне нужны для предъявления банку что бы от меня отстали как от наследника

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вступаю в наследство умершей матери у неё есть кредит, но он застрахован, какие документы мне нужны для предъявления банку что бы от меня отстали как от наследника

, Любовь, г. Краснодар
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Вам необходимо изучить договор страхования и убедиться, что причина смерти является основанием для выплаты страховки. В банк нужно представить медицинские документы и соответствующие заключения, в зависимости от чего умерла ваша мама. Не любая смерть попадает под страховку. Далее, эти документы банк подает в страховую компанию и те решают о выплате.

***

Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна