В 20 году делали мужу регистрацию в моей квартире, в 23 продлили ещё на 10 лет, через МФЦ всё делали, теперь

В 20 году делали мужу регистрацию в моей квартире, в 23 продлили ещё на 10 лет, через МФЦ всё делали, теперь управляющая компания предъявила мне счёт, увидев что есть ещё один зарегистрированный человек, почему до этого в 20 году МФЦ не передали данные, а в 23 году передали, почему я теперь за те три года должна платить этот долг, это же не я виновата , что МФЦ данные не передали, а передали только тогда, когда продлевали регистрацию

  • 80400192812348_20240207 (1)
    .pdf
, Екатерина, г. Ногинск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Собственник должен уведомлять свою управляющую компанию об увеличении или уменьшении количества проживающих в своем жилом помещение в течение 5 дней со дня наступления этих изменений. (Постановление правительства РФ №354).

Таким образом вы должны были уведомить УК об регистрации вашего супруга, а не МФЦ.

Так что в данном случае действия УК не противоречат закону.