Ищется специалист строго с опытом подобной работы

Требуется помощь в прохождении корпоративной KYC на tether.to и на криптобиржах. Ищется специалист строго с опытом подобной работы.

, Владимир, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Исходя из вашего запроса, вопрос рассматривается в сфере применения Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Для более подробного описания задачи можете обратиться в личный чат к любому специалисту сайта, и согласовать стоимость конкретных услуг.

Также вы можете дополнить ваш вопрос здесь, указав какие конкретно услуги требуются от юристов.

Удачи вам!

И какое отношение имеет 115-ФЗ к компании находящейся вне резиденции РФ?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Прежде всего названная площадка была  аффелирована с Bitfinex. Именно такое решение было принято еще в 2019г. Верховным судом штата Нью-Йорк. В настоящий момент биржа устанавливат процедуры KYC в рамках AML и правил Crуpto Travel Rule, в рамка  FATF, Правило от FATF,  требующих проверки данных пользователей и их идентификации  в целях установления лица при  выполнении транзакций для отправителей и получателей. Делается это в целях исключения из транзакций переводов, связанных с легализацией средств полученных незаконным путем(отмыванием денег) и финансированием терроризма. В течении последних пары лет появилось еще одно направление — недопущение для участия в переводах граждан и компаний находящихся в санкционных списках ЕС, США, ЮК. Именно поэтому, Вам.следует представить весь список документов для прохождения процедуры KYC — в частности законность регистрации Вашей компании, получения необходимых лицензий для поставщика  услуг виртуальных активов (VASP), если они есть в стране юрисдикции компани( как понимаю речь не о РФ), политики KYC внутри самой компании и ответственные лица за ее соблюдением, отсутствие связи с бенефициара из санкционных списков, отсутствие рисков совершения через компанию запрещенных транзакций и т.д. По каждому случаю существует целая масса нюансов. При этом отсутствие прослеживаемой  связи с РФ позволит пройти проверку значительно легче.

  Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев