Одним из обстоятельств, исключающих производство по делу является наличие постановления по одному и тому же

Одним из обстоятельств, исключающих производство по делу является наличие постановления по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи (п.7 ч.1 ст.24.5 КОАП РФ). Для применения положений данной нормы достаточен ли сам факт наличия указанных постановлений, или необходимо чтобы эти постановления еще и являлись вступившими в законную силу?

, Роман, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут