Или в моем статусе другим чем то руководствоваться будет военная поликлинника?

Доброго дня. Уважаемые специалисты и юристы. Ситуацию изложу текстом.

Военнослужащий, призван в рамках частичной мобилизации.

В сентябре 2023 прооперирован - диагноз «Задний экстрасфинктерный свищ прямой кишки 4 степени сложности с проведением лигатуры за сфинктер»

В январе 2024 прооперирован повторно -диагноз «Неполный внутренний свищ прямой кишки» Состояние послеоперационой раны, проведено рассечение свища.

Это по двум выписным эпикризам.

Картина - рана глубокая, в процессе заживления.

Мой вопрос - какая категория годности здоровья должна быть поставлена мне в моем статусе военнослужащего, согласно расписанию болезней? Или в моем статусе другим чем то руководствоваться будет военная поликлинника?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вам поставят категорию Г и отправят на долечивание. В дальнейшем, после лечения, если будет категория В или Д — вас направят на ВВК, если не будет такой категории, то вас направят на службу. Решать будет медик в вашей части по вашему функциональному состоянию, сможете ли вы после выздоровления выполнять служебные обязанности.  Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Александр
Клиент, г. Москва
Согласно расписанию болезней статья 57 пункт АПосле вскрытия свищей ( не менее 2 раз в год) присваивается категория ДЯ не могу ей руководствоваться?

 ВВК должна руководствоваться. Но на нее попасть сложно.

Должны поставить диагноз парапроктит хронический, тогда подпадете, если не офицер