Привет хочу спросит Я хочу на себя оформить дом но не получается вопрос папа умер мама виписалас из квартир

Привет хочу спросит Я хочу на себя оформить дом но не получается вопрос папа умер мама виписалас из квартир живёт в другом доме нас трое детей одна нормальная двое недееспособными находится в интернате и уних доля пологается и у меня в домовом только прописка

, Лиана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер

Согласно ст.1142 ГК РФ " Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя"

Если ваш папа был единственным собственником дома, то при отсутствии завещания  в наследство вправе  вступить четверо человек — трое детей и супруга (если ваш папа и мама состояли в браке на момент смерти папы).

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону. Есть документы?