Как узнать статус человека если у него нет военного билета и повестки но числится в части

Как узнать статус человека если у него нет военного билета и повестки но числится в части!

Уточнение от клиента
Военкомат не отвечает, а точнее сбрасывает, часть тоже не отвечает, а точнее не берут трубку.
, Дарья, г. Донецк
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подать запрос в военкомат или в ту часть, в которой он числиться.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В настоящее время к определению статуса человека, проходящего военную службу, могут относиться формально, часто командованию не так важно — в каком статусе служит человек, людей всегда не хватает. Речь может иди о мобилизованном (так или иначе), которые сейчас все по статусу приравнены к военнослужащим по контракту и проходят службу в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру, но и в этом случае формальный ответ не исключён.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!