Он живет с мамой но мне никем не является так как они не расписаны, он позволяет себе поднимать на меня руку и

Здравствуйте мне 14 лет имя Юлия, я хотела бы узнать могу ли я написать заявление на человека. Он живет с мамой но мне никем не является так как они не расписаны, он позволяет себе поднимать на меня руку и злоупотребляет алкоголем, лезет в личную жизнь взламывал телефон угрожал мне моими друзьями.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы с мамой не пытались решить этот вопрос? Если мама игнорирует ваши жалобы, Вы можете обратиться в полицию. При этом станет вопрос о лишении матери родительских прав

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Юлия!

А мама в курсе происходящего?

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях этого человека.