Каким нормативным актом предусмотрена выдача должностным лицом администрации муниципального образования Предписания об устранении нарушений в сфере благоустройства муниципальной территории?

, Николай, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это статья 90 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Николай
Клиент, г. Краснодар
Не подходит. См. п.3 ч.3 ст.1 данного Закона.

Производство и исполнение по делам об АП — это уже другой этап, а выдача предписания предшествует возбуждению дела об АП, поэтому с вашим мнением не соглашусь.

В самом предписании есть какие-либо ссылки на правовые акты?