Это необходимо ей для получения своей премии по сделке?

Добрый день! Была осуществлена регистрация ДДУ в Росреестре. Сделку проводили с участием риелтора. Она просит переслать ей архив файлов, который мы получили от Росреестра. Насколько это правомерно? Это необходимо ей для получения своей премии по сделке?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Обоснованность претензий риэлтора вызывает сомнения, но важно учитывать условия заключённого Вами договора об оказании услуг риэлтора, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согалсно их условиям. Если в договоре ничего не сказано о необходимости отправки таких файлов, можете этого не делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Благодарю. Дело в том, что медеу мной и риелтором договор не заключён. Она получает комиссию от застройщика. Но для этого, якобы, ей нужно оформить документы в своём агентстве недвижимости

Если Вы никаких обязательств на себя в этой связи не принимали, то всё зависит от Вашего решения.