Могут ли у меня возникнуть проблемы в юридическом плане из-за того что это однополая связь?

Находился полгода в отношениях, и партнер скрывал, что у него вич. Он узнал о своем диагнозе 1,5 года назад. Он и не планировал говорить, я нашел таблетки и отправил его проверятся, тут он и признался.

Хочу подать в суд по статье 122 УК РФ.

Анализы пока не сдавал, в спид. Центре сказали подождать 44 дня после последнего акта.

Могут ли у меня возникнуть проблемы в юридическом плане из-за того что это однополая связь?

, Артем, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с положениями ст. 6.21. КоАП РФ наказуемым (с привлечением к административной ответственности) является именно пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.

Следовательно, само по себе наличие у Вас такой связи без пропаганды данных отношений не образует состава административного правонарушения, в связи с чем, Вы не будете привлечены к ответственности по данной причине.

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо!