Банкрочусь, муж приобрел хоз постройку в 2015 году (все договора покупки есть подтверждающие ) в 2019 мы

Банкрочусь , муж приобрел хоз постройку в 2015 году (все договора покупки есть подтверждающие ) в 2019 мы поженились , в 2021 он ее оформил

Будет ли она под риском списания под мои долги при банкротстве ?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Учитывая положения Гражданского Кодекса РФ, не могу исключать, что приоценке Ваших прав на указанное недвижимое имущество в ходе банкротства будут исходить из даты регистрации права собственности на постройку, а потому риск того, что на неё обратят взыскание и по Вашим долгам, сохраняется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Но когда он ее поставил мы были даже не знакомы, и моего участия в ней нет, в ЕГРН указано что дата постройки 2015год а присвоение кадастра 2021

В данном случае важнее дата регистрации права собственности, если арбитражный управляющий заинтересуется данной постройкой, сможете оспорить его действия в суде, решать будет суд. Ну или сами заключайте брачный договор, определяйте принадлежность имущества.