Муж сможет на меня ее переоформить?

Вообщем, ситуация, муж хочет переоформить на меня машину (собственник), но у отца есть доверенность на машину и он платит за нее кредит. Муж сможет на меня ее переоформить?

, Алина, г. Петрозаводск
Нелли Попова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!

Исходя из изложенного, могу сказать следующее.

Если муж хочет увести машину от банкротства — не выйдет.

Всё сделки за последние три года признаются недействительными.

Далее, если машина в залоге, кредит брал муж, то он может только продать авто по согласованию с банком и погасить кредит.

Если платит отец за автомобиль, у него могут имется основания, в судебном порядке доказать, что платил он, и забрать автомобиль, соответственно и договор кредитный через суд уже будет переделан на отца.

Есть варианты оформления авто на Вас, но банк на это не пойдёт.