Банк ликвидируется, но знаю информацию, что 100% акций скупает другой банк, ликвидация планируется в 2025 году

Банк ликвидируется, но знаю информацию, что 100% акций скупает другой банк, ликвидация планируется в 2025 году, сейчас я беременна и мне уходить в декрет в июле 2024, имеют ли право меня сейчас уволить?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

В случае, если юридическое лицо ликвидируется, возникнут основания для увольнения в связи с ликвидацией.

В случае, если банк реорганизуется (присоединение, например), то прааопреемником будет новый работодатель.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Вот и не понятно если акции банка полностью перекупил другой банк, но при этом мне говорят что банк ликвидируется и берут не всех декретниц, как разобраться в этом вопросе

В идеале увидеть документы о реорганизации/ликвидации- Протокол, Решение.