Что означает понятие "отдельный кадастр" и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?

Здравствуйте. Предлагается к продаже квартира в старом фонде с "отдельным кадастром". Что означает понятие "отдельный кадастр" и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что означает понятие «отдельный кадастр» и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?

 В законодательстве не существует понятия отдельного кадастра.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Скорее всего Продавец имеет ввиду, что объекту присвоен кадастровый номер, но я бы просто Вам посоветовала, чтобы оценить риски сделки, приложить к вопросу документы на объект.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна