Так же приложен чек из маршрутки, где указан номерной знак данной маршрутки

У меня украли телефон марки apple на сумму более 100 тыс рублей, в полицию заявление написано, зарегистрировано, документы коробочки и емей приложены. Так же приложен чек из маршрутки, где указан номерной знак данной маршрутки.

Полиция не возбудила уголовное дело и дала понять, что искать никто ничего не будет. Максимум поставят емей в режим сторож. Просила запросить камеры видеонаблюдения, тоже тишина. Что мне делать ?

, Вероника, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Дождать решения об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Даже утрата телефона сейчас приравнивается во многих случаях к краже.

Как вариант — обратиться на личный прием к начальнику отдела, где вы подали заявление.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.