И мне интересно именно детские пособие могут ли списать?

Здравствуйте. У меня есть долг по микразайму, и каждый день они пытаются у меня списать деньги с карты..и мне интересно именно детские пособие могут ли списать ?

, Шахла, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Шахла, приставы не могут списывать детские пособия в счёт погашения долга. Чтобы не было недоразумений, социальные выплаты маркируются специальными кодами. Банк видит, что на счёт пришло пособие и не трогает деньги, даже если от приставов есть распоряжение на списание. Но на практике не всё гладко социальные выплаты продолжают уходить в ФССП, поэтому чтобы этого не произошло, лучшеобезопасить себя и направить судебному приставу Заявление, сообщить о том что на данный расчётный счёт Вам приходят детские пособия, или другие социальные выплаты, доя того чтобы не было списаний с него и снят был арест с указанного счёта.

Шахла, также с задолженностью по договору займа возможно разобраться, скорее всего исполнительное производство появилось на основании судебного приказа, который можно отменить путем подачи заявления в суд который этот судебный приказ выдал.