Есть видеозапись с рабочего места после происшествия, фото тоже есть места ожога

могу ли я открыть производственную травму если изначально сказал что бытовая, поверив начальству. сказали что буду оплачивать смены, лечение только по чекам, что потратил в аптеке. получил ожог тыльной стороны ладони электричеством 380в. есть видеозапись с рабочего места после происшествия, фото тоже есть места ожога. запись в травматологии имеется в день смены.

, Радмир, г. Учалы
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Радмир! Да, можете, данная травма подлежит расследованию как производственная в соответствии со статьями 228 и 229 Трудового кодекса РФ. Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию о сокрытии производственной травмы, поскольку оформить травму «задним числом» не получится, да и работодатель откажется это делать.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин