И могла ли я это заявление подать задним числом?

Добрый день. Прошу подсказать, в 24 году родители досрочно вышедшие на работу имеют права на выплату пособия на ребенка до 1,5 лет. Вопрос за какой период выплачивается пособие. Я вышла с больничного сразу на работу в марте 2023 года, заявление на отпуск и досрочном выходе подала в январе этого года. Пособие до января месяца выплачивается или только со дня подачи заявления? И могла ли я это заявление подать задним числом?

, Надежда, г. Энгельс
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Пособие до января месяца выплачивается или только со дня подачи заявления?

Независимо от даты подачи заявления пособие в 2024 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Подробнее можно посмотреть тут — www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/  © КонсультантПлюс, 1992-2024

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Надежда
Клиент, г. Энгельс
Спасибо, я просто не совсем поняла. Если я написала заявление на предоставление отпуска в январе этого года соответственно получу пособие только с января? Правильно я понимаю. А вышла я в марте 2023 года на работу вместо декрета.
Надежда
Клиент, г. Энгельс
Я написала заявление на отпуск в январе, вышла на работу в марте. Но тк закон от 24 года заявление написано в январе о выходе в декрет и следующем днем о досрочном выходе.