Здравствуйте хотела узнать, на момент убийства отца дочери было 10 лет признание отцовства было уже после его

Здравствуйте хотела узнать, на момент убийства отца дочери было 10 лет признание отцовства было уже после его смерти , дочери исполнилось уже 19 лет может ли она подать в суд и потребовать возмещения вреда с убийц ?

, Лилия, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Да, дочь вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате убийства её отца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».