Необходимо разъяснение: Ушёл с военной службы в 2017 году на пенсию, пенсию получал с 2017 по 2018 год, в 2018 году устроился на службу в МВД России, перестали платить военную пенсию

Здравствуйте! Необходимо разъяснение:

Ушёл с военной службы в 2017 году на пенсию, пенсию получал с 2017 по 2018 год, в 2018 году устроился на службу в МВД России, перестали платить военную пенсию. У меня вопрос: почему перестали платить военную пенсию, если я её заработал в Министерстве обороны?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

почему перестали платить военную пенсию, если я её заработал в Министерстве обороны?

Такие правила предусмотрены законом о военных пенсиях 4468-1. Эти правила касаются любой пенсии, получаемой не только бывшим военнослужащим, но и сотрудником правоохранительных органов (ОВД, ФСИН, ОПИ, Росгвардия).

Если военный пенсионер поступает на службу (на аттестованную должность — с погонами), выплата военной пенсии ему приостанавливается.