Комиссар издает приказ о назначении или командир воинской части где я проходил службу?

Здравствуйте, 12 апреля 22 г под изюмом при постойки блиндажа ( копали яму укрытие и начал пилить деревья настил на крышу что бы минометами не пробило) торопились и на меня упало дерево получил травму перелом нижнего угла левой лопатки и 4 ребер слева на следующий день был эвакуирован в полевой госпиталь там выдали форму 50 и отправили в москву в вишневского для прохождения лечения. По прибытию в часть мне сказкли что командир написал что при пилки дров не соблюдая требование безопасности получил травму и выплата по 98 приказу мне не положена. Потом процес увольнения и вот я на гражданке. Спустя год решил попробовкть добится выплаты серез военкомат.Начал собирать документы. Справка о ранении контузии увечье из вишневского есть выданная 19.04.22 . Писал на сойт министерства обороны сказали нужно через военкомат отправить пакет документов в ерц. Собрал- отправили. Решил туда позвонить мне сказали что выплату осуществляет другой орган так как справка выдана до 23 июля 22 или 23 года. Подскажите как можно добиться выплаты кто ее осуществляет после увольнения? Комиссар издает приказ о назначении или командир воинской части где я проходил службу?

Уточнение от клиента
Стоит ли обращаться в прокуратуру?
, Павел, г. Тюмень
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Подскажите как можно добиться выплаты кто ее осуществляет после увольнения?

 Павел здравствуйте. Сложно что-либо посоветовать не видя  документов(фото). Однозначно, комиссариат никаких приказов издавать не будет. Подключайте юриста, представьте имеющиеся документы и ответы на ваши обращения.