Как правильно будет по закону 30 дней или 31 день и ещё с 21

Здравствуйте я арендовал помещения под магазин 21 декабря . У меня договор на месяц 55 тысячи чтобы закрыть не полный месяц у меня Арендодател взял половину аренду 27.500 .Я когда позвонил она говорит тогда до 31 го 11 дней почитала.Как правильно будет по закону 30 дней или 31 день и ещё с 21.01 2024 год не полный месяц сколько будет стоить.Спасибо

, Сергей, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей.

Если никаких условий оплаты за неполный месяц договором аренды не установлено, то за неполный месяц плата рассчитывается, как правило, пропорционально, по количеству дней в месяце.

Точнее можно сказать, ознакомившись с договором. Вы можете вымарать персональные данный и прислать мне договор через личные сообщения.

Александр.