Как быть с нераспределенной прибылью и уставным капиталом?

Здравствуйте! Подскажите, при закрытии ООО образовалась нераспределенная прибыль прошлых лет.Денег на счёте нет.Как быть с нераспределенной прибылью и уставным капиталом?

, Ольга, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Как быть с нераспределенной прибылью и уставным капиталом?

Учредители вправе распределить прибыль и сумму уставного капитала на завершающем этапе ликвидации. Сведения будете брать из окончательного баланса, именно там будут указаны активы, которые останутся после расчета по обязательствам.  В настоящий момент денежных средств на счетах может не быть, поскольку та прибыль, которую Вы видите в отчете о прибылях и убытках не является остатком денежных средств на конец периода.  Откуда взялась разница модно посмотреть в  балансе.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.