Мне пришло письмо на почту административное наказание в виде

Мне пришло письмо на почту административное наказание в виде обязательных работ, я не могу зайти в гос услуги ток приходит письмо на почту, я проверил по ФССП да там есть это но только оно вышло 10го числа а письмо пришло спустя 10 дней, что мне делать посадят или нет?

, Вячеслав, г. Оренбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Вячеслав!
Согласно статья 32.13. КоАП РФ «Исполнение постановления о назначении обязательных работ»:
«1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства».
Судебный пристав-исполнитель самостоятельно устанавливает срок для добровольного исполнения, однако по общему правилу он не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Если же в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе.
Отложить исполнительные действия могут на срок не более 10 дней.

Исполнение судебным приставом-исполнителем исполнительного документа об отбывании обязательных работ заключается в направлении должника в организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, и осуществлении контроля за выполнением должником таких работ. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет должнику, в суд, выдавший исполнительный документ, а также в организацию, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ. Об этом сказано в ст. 109.2 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
— Системное толкование изложенных норм говорит о том, что по истечение десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства Постановление судьи о назначении обязательных работ исполнять уже нельзя.