Штраф за болезнь

Здравствуйте. Моя мама работает в магазине продавцом-консультантом. Вечером она почувствовала себя плохо, но утром все же пошла на работу. Были симптомы ОРЗ, однако на работе ее не отправили домой, а лишь указали на необходимость защитной маски. На следующий день она была уже не в силах пойти на работу. Сейчас же находясь дома, под домашним лечением, она узнает по телефону, что она оштрафона за день работы в болезненном состоянии и за пропущенный день. Это нормально?

, Radim Khamatov, г. Астрахань
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Нахождение на больничном подтверждается больничным листом. В этом случае никаких мер дисциплинарного воздействия быть не может.
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходим больничный лист,который подтвердил бы,что Ваша мама заболела.