В 2024 году я должна подать декларацию или есть срок давности?

Добрый день. В 2013 году отец (пенсионер) получил в дар квартиру ( не от родственника), предполагаю что налог на подарок не был оплачен. В 2019 году папа умер, в 2021 году я вступила в наследство. Налоги на имущество я оплатила, а вот налог на дарение папе я не заявляла. Просто не знала о том, что он не платил. В 2024 году я должна подать декларацию или есть срок давности?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В настоящее время у Вас нет обязанности уплатить за отца налог на доход, полученный им в 2013 году, в том числе в связи с истечением срока давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».