Наследник 7 очереди

подскажите, если наследодатель написал завещание на другого человека, может ли ещё наследник 7 очереди претендовать на имущество?

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина, г. Москва!

подскажите, если наследодатель написал завещание на другого человека, может ли ещё наследник 7 очереди претендовать на имущество?

В соответствии со статьей 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации завещатель по своему усмотрению вправе завещать имущество любым лицам, любые свое вещи, а также лишить прав наследования. При наличии завещание наследование производится в соответствии с завещанием. Исключение только насчет обязательной доли нетрудоспособных иждивенце умершего.