Добрый день Подскажите пожалуйста я планирую проводить закрытые

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я планирую проводить закрытые тематические мероприятия (по билетам). Возможна ли там бесплатная раздача алкоголя? Без лицензии

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

УК РФ Статья 171.4. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции
(введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 151.1 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции понимается розничная продажа такой продукции физическим лицом либо продажа алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за исключением розничной продажи вина, игристого вина, осуществляемой сельскохозяйственными товаропроизводителями (индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

Поэтому нет, без лицензии нельзя

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Повторюсь, что не собираюсь продавать алкоголь, а именно бесплатно раздавать, то есть бесплатный бар, но платный сам вход на мероприятие