Можно ли как то наказать этого человека?

Ситуация такая:

Мой брат служит в армии по контракту, но у него начались проблемы со здоровьем( очень высокое давление) т.е на сво он поехать не может, его унижают там и не отпускают из части, их главный применяет различные оскорбления и даже избил его, но не сильно, в их личную группу он прикрепил фото где другого солдата он избил очень сильно, но если об этом кто то узнает у солдат будут проблемы, сейчас этот главный требует деньги, вчера 11тысяч,сегодня 22, без объяснения причины зачем ему это, угрожает что если денег не будет, то либо на сво либо в тюрьму на 7 лет, обращаться куда либо опасно так как брата не отпускают никуда и мы просто боимся что их главный изобъет его снова, что делать в этой ситуации? можно ли как то наказать этого человека?

Заранее хочу принести извинения за ошибки.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Обратитесь в военную прокуратуру — это же явное преступление!